當前位置:首頁 > 走進石柱 > 歷屆領導 > 列表

歷屆領導

新中國成立后中共石柱縣委(特支、核心領導小組)歷任書記(組長)名錄
 

姓 名 性別 籍 貫 民 族 職 務 任職起止時間
秦祿廷 四川石柱 漢 族 書 記 1949.06-1949.11
查海波 安徽鳳陽 漢 族 書 記 1950.08-1953.01
鄭培吾 山東日照 漢 族 書 記 1953.01-1955.03
俆政民 山東濟陽 漢 族 書 記 1955.04-1960.12
孫培安 山東牟平 漢 族 書 記 1961.02-1966.04
李幼鴻 湖北武昌 漢 族 組 長 1970.07-1972.03
唐 茂 山東萊西 漢 族 書 記 1972.01-1977.09
汪林翔 四川墊江 漢 族 書 記 1978.07-1983.10
王昭一 四川豐都 漢 族 書 記 1983.10-1988.05
王 華 貴州關嶺 漢 族 書 記 1988.05-1992.01
劉學普 四川石柱 土家族 書 記 1992.01-1992.09
黃德普 四川黔江 漢族 書 記 1992.09-1994.07
洪天云 四川秀山 土家族 書 記 1994.07-1997.04
龐一衛 四川黔江 苗 族 書 記 1997.04-2000.08
劉寶亞 重慶彭水 土家族 書 記 2000.08-2006.05
盛婭農 重慶豐都 漢 族 書 記 2006.05-2011.08
鄭 平 重慶榮昌 漢 族 書 記 2011.08-2016.03
蹇澤西 重慶江津 漢 族 書 記 2016.03-

新中國建立后石柱縣縣長(縣革委主任)名錄

姓 名 性別 籍 貫 職 務 任職起止時間
陳仲強   軍管委主任 1949.11
秦祿廷 四川石柱 縣 長 1949.11-1951.02
柯華山 山東榮城 縣 長 1951.02-1952.10
鄭培吾 山東日照 縣 長 1953.02-1955.03
刁鴻源 山東德縣 縣 長 1955.03-1955.09
劉 和 山東蓬萊 縣 長 1955.09-1957.09
鄭慶德 山東萊蕪 縣 長 1957.10-1960.02
劉 和 山東蓬萊 縣 長 1960.02-1963.04
萬 德 四川豐都 縣 長 1963.05-1966.12
郭勝英 山西襄垣 主 任 1968.10-1970.10
李幼鴻 湖北武昌 主 任 1970.10-1972.08
唐 茂 山東萊西 主 任 1972.09-1977.08
汪林翔 四川墊江 主 任 1977.09-1980.12
牟緒珩 四川石柱 縣 長 1980.12-1985.02
何方玖 四川石柱 代理縣長 1985.02-1985.07
劉學普 重慶石柱 代理縣長 1989.10-1990.02
劉學普 重慶石柱 縣 長 1990.02-1992.01
冉澤賢 重慶酉陽 代理縣長 1992.01-1992.12
冉澤賢 重慶酉陽 縣 長 1992.12-1994.08
譚建祥 重慶石柱 代理縣長 1994.08-1995.03
譚建祥 重慶石柱 縣 長 1995.03-1997.04
劉寶亞 重慶彭水 代理縣長 1997.04-1997.12
劉寶亞 重慶彭水 縣 長 1997.12-2000.08
岳中煥 重慶石柱 代理縣長 2000.08-2001.01
岳中煥 重慶石柱 縣 長 2001.01-2004.10
陳 航 重慶秀山 代理縣長 2004.10-2005.01
陳 航 重慶秀山 縣 長 2005.01-2006.12
冉茂忠 重慶石柱 代理縣長 2006.12-2007.02
冉茂忠 重慶石柱 縣 長 2007.02-2011.11
艾 東 重慶秀山 代理縣長 2011.11-2012.02
艾 東 重慶秀山 縣 長 2012.02-2013.01
左 軍 重慶酉陽 代理縣長 2013.03-2013.05
左 軍 重慶酉陽 縣 長 2013.05-
安徽体彩网